Оконная рама из фанеры – mir-izdeliy.at.ua

Оконная рама из фанеры

Оконная рама из фанеры

Самодельные окна

Все прекрасно знают что заводские металлопластиковые окна имеют сложную конструкцию профиля и повторить их конструкцию дома очень и очень сложно. Для этого Вам потребуется много профессионального и недешевого инструмента. Покупать все для изготовления пары окон не рентабельно и бессмысленно. Именно для этого домашние умельцы придумали собственный метод изготовления фанерной рамы: крепление нрезками листов из фанеры.

Для подобной фанерной конструкции хватет четырех полос из фанеры, из которых методом скрепления делают прямоугольник. Для изготовления требуемого нам профиля, создают пару прямоугольников собранных воедино, с полосами фанеры разнообразной ширины. Это и есть особенностью технологического производства оконных рам из листовой фанеры.

Нужно помнить о правиле - семь раз отмерь один раз отрежь, если Вы являетесь новичком в подобном деле, не забывайте все проверять по много раз дабы не допустить ошибок.

 

Благодаря данной схеме Вы сделаете оконный брус нужной Вам конструкции.

Подобным способом делается как обычная глухая рама так и оконный проем с 2 или 3 оконными проемами (стекла). Обыкновенную оконную глухую раму можно изготовить всего лишь из 8ми фанерных полос, образующих два прямоугольника. Полоски же второго слоя обязательно должны бить намного меньше по ширине, для того чтобы в дальнейшем крепить стекло на них.

крепление ручки

Ручки, защелки и т.п. на окно крепятся с зачастую саморезами. Если же Вы планируете в оконной раме делать несколько стекол то все детали стоит проклеить столярным клеем. Благодаря этому Ваша рама прослужи Вам долгие годы.

Не смотря на очень большое количество советов по тому как изготовить окно из фанер, каждый столяр, особенно самоучка решает сам к какому их способов прислушаться. Не зря существует поверье что вещь вещь сделанная в ручную помнит руки своего хозяина и прослужит на много дольше чем вещь из магазина. Если же у Вас нет инструментов, возможности и времени на самодельные окна то гараздо целесообразно будет заказать их в магазине http://kontur.in.ua/. где они будут красивей и качественней так как металлопластиковые.


Комментарии

Добавить комментарий

Увеличить поле Уменьшить поле
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | | Выбор цвета Вставка спойлера Вставка цитаты Вставка исходного кода Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу
Хайд с одним обязательным параметром Хайд с общим обязательным параметром | Скрытый текст
Вставка смайликов



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz