Шлифованная фанера – mir-izdeliy.at.ua

Шлифованная фанера

Шлифованная фанера используется преимущественно для проведения отделочных работ, изготовления мебели и сувенирных изделий. Практически всегда это влагостойкая фанера марки ФК.

 

Классификация

Различают нешлифованную (НШ), шлифованную с одной стороны (Ш1) и шлифованную с двух сторон (Ш2) фанеру. Цена шлифованной несколько выше.

 

Преимущества

Никаких технологических преимуществ шлифованная фанера не имеет - она пилится, сверлится и крепится точно так же, как и нешлифованная  (коробится и намокает, к сожалению, тоже). Единственное ее преимущество - она приятна на ощупь.

  

Шлифование фанеры

Фанера шлифуется на специальных шлифовальных станках барабанного типа либо  калибровально-шлифовальных станках ленточного типа.  Калибровально-шлифовальные станки со шлифовальной лентой  более универсальны, но имеют сравнительно низкую производительность. Их обычно используют производители мебели, которым нужна не только шлифованная фанера, но также мебельный щит, древесные плиты и все в небольших количествах.  Фанерные комбинаты используют барабанные станки, которые могут только шлифовать фанеру, но делают это быстро и качественно.

 

Как шлифовать фанеру самостоятельно?

Если вам нужна шлифванная фанера, а в продаже ее нет,   отшлифовать ее можно и самостоятельно Для этого даже не обязательно иметь шлифмашинку, хотя она и ускорит процесс. Небольшой деревянный  брусок, крепкие руки и немного наждачной бумаги - этого достаточно, чтобы получить идеально гладкую поверхность. Проверить качество шлифования можно ладонью.


Комментарии

Добавить комментарий

Увеличить поле Уменьшить поле
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | | Выбор цвета Вставка спойлера Вставка цитаты Вставка исходного кода Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу
Хайд с одним обязательным параметром Хайд с общим обязательным параметром | Скрытый текст
Вставка смайликов



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz