Порталы для каминов из фанеры – mir-izdeliy.at.ua

Порталы для каминов из фанеры

Порталы для каминов

Как же сделать портал для камина из фанеры да еще и самом? Рассмотрим детальней методику изготовления и монтажа портала, а также материалы из которых он состоит.

Современный выбор материалов отделки и изготовления портала под камин может воплотить в реальность фантазию почти любого дизайнера профессионала или любителя не говоря уже о обычном человеке. Даже если у вас нет большого загородного дома, всегда найдется место для фальш-камина даже в маленькой квартирке с электрической топкой внутри. Понятно что можно не мучится с самодельным камином и приобрести портал для камина в магазине и секономить себе кучу времени и нервов, но опять же это обойдется вам в 3-4 раза дороже чем сделать самому. Также если вам все удастя вас очень долго будет переполнять гордость за свои старания. Потому если руки умелые, или близко к этому, перейдем к делу.

Из чего его делать?

Перед тем как приступить к работе нужно выбрать материалы для вашего самодельного портала под камин:

1. Желательно покрытый цинком мателлопрофиль и гипсокартон.

2. Паркетная доска (ламинированная).

3. Натуральное дерево.

4. МДФ и ЛДСП.

5. Листы фанеры, деревянный брус.

6. Сочетание всех указанных материалов вместе.

Чем же оформлять портал?

-натуральным или же искусственным камнем;
-красочкой которая не подвергается воздействию темперетур на воднодисперсионной акриловой основе;
-пленка самоклейка;
-ткань гобеленневая;
-деталь из полиуретана в виде лепнины.
Подбор материала под отделку вашего портала непострецтвенно будет зависить от материала из которого он сделан и от ваших навыков и умений в работе с тем или иным отделочным материалом.
Бывает 2 варианта каминов: угловой и пристенный, по их названиях и так ясно что угловой размещается сугубо в углу а пристенный под ровной стенкой.
Из гипсокартона.
Гипсокартоном можно не только стены да потолок обшивать но и создать портал под камин с электро топкой, благодаря его многофункциональности и свойствам, портал можно создать абсолютно любой формы и размера, не сдерживая своих фантазий как дизайнера.
1. Выбираем место в углу или при стене.
2. Размечаем размер под камин.
3. Покупаем в магазине электро камин под размер площадки (учтите что портал будет больше по габаритах чем электро камин)
4. Делаем каркас из металопрофиля, крепим его к стене.
5. Сначала делаем каркас под подиум. а потом уже и под портал с топкой. Вместо профиля подиум можно сделать из кирпича для облицовки или чем-то похожим.
6. Делая каркас из металопрофиля незабываем его укрепить поперечными рейками внутри. (особенно усиливаем то место где будет расположен очаг)
7. После того как ваш каркас будет готов, примерьте ваш электрокамин в ранее подготовленный проем, если же он не стает или очень большой подгоните размеры пока еще не начали делать портал, потом это сделать будет намного сложнее.
8. Перед тем ка зашивать все листами проведите проводку, сделайте отверстия в нужных местах для свободного вывода провода и подальше от очага.
9. Дальше беремся за обшивку нашего каркаса гипсокартоном, крепим все шурупами длинной около 25 мм.
10. обязательно пропитываем весь наш гипсокартон грунтовкою глубокого проникновения для нанесения декоративного слоя.
Если у вас есть не ровности или вы хотите чтобы не было видно шурупов их лучше всего зашпаклевать шпаклевкой перед пропиткой грунтовкой.
Труба для нашего портала.
Теперь дело дошло до трубы над порталом, форму будем делать квадратную материал опять же металопрофиль для каркаса и обшивка гипсокартоном.
Отверстие под трубу следует делать посредине крышки портала, так красивей.
монтаж:
- Размечаем стену и крепим профиль к стене. Крепим дюбель гвоздиками или же спморезами в зависимости от материала стены. Весь процесс регулируем уровнем.
- Напротив делаем подобную конструкцию, для связки пользуемся отрезками профиля, которые крепятся к крышке портала и к потолку.
- Каркас усиляем отрезками профиля, проверяем чтоб не болталось все.(чем больше будет вес отделочного метриала тем прочнее укрепляем наш дымогод)
- Можно зашивать нашу конструкция гипсокартоном, углы закрываем угловым профилем с перфорацией. Шпаклюем при необходимосте и наносим грунтовку на наш дымоход.
Приступам к отделке нашего "произведения искусства". Можно взять плитку искусственного камня. Придаст реальности камину, иллюзия того что ваш дымоход сделан из кирпича.
Существенно дешевле можно взять какую угодно фактурную штукатурку.

Комментарии

Добавить комментарий

Увеличить поле Уменьшить поле
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | | Выбор цвета Вставка спойлера Вставка цитаты Вставка исходного кода Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу
Хайд с одним обязательным параметром Хайд с общим обязательным параметром | Скрытый текст
Вставка смайликов



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz