Игровой автомат «Вулкан Престиж» из фанеры – mir-izdeliy.at.ua

Игровой автомат «Вулкан Престиж» из фанеры

Игровой автомат  «Вулкан Престиж» из фанеры

Както раз решил я своему лучшему другу сделать оригинальный подарок, друг просто обожает приставки и игральные автоматы. Часто зависает на казино Vulcan Prestige От идеи до реальных действий прошло полтора месяца.
Время неумолимо поджимало меня, на алиэкспресс решил заказывать, там лоты с доставкой e-packet на дом нашел. К огорчению не много продавцов пользуются данным метод доставки. Но все слава Богу обошлось хорошо, наши детали прибыли примерно за 2 недели.
1. rasberry pi
2. манипулятор
3. клавиши
4. проводник hdmi-vga (просматривался 100 один раз, гиперссылки никак не станет) 


 

распбери прибыла весьма покоробленная, немного подогнуты штыри, однако техника рабочая.

На выходе у меня собралась такая подборка деталей:
5. arduino due
6. колонки с старой акустики дефендер
7. источник питания 5в / 5а совецкий еще
8. носитель памяти, болты, кабель, электровентилятор,…
9. материалы приобретены в леруа мерлен и распилена в наиблежайшей маркетинговой фирме в ЧПУ
10. дисплей 15". Пришелся с кучей сора. Дисплей с пром оснащения с металлической рамкой, что облегчает сборку.

За вечерок пишу план в кореле. Наподобие всё сближается, равно как один раз вмещается в фанерку 1500х1500.


 


Фанерную доску, чтобы приходила в автомобиль распределяем напополам, элементы располагаем на 2х листках 1500 х 750. Низ никак не получался, вырезал саморучно с того что есть под рукой. 


 

Скручиваем короб
 

дальше отправляем приятелю в столярку доделывать.

Распбери отправляем другому приятелю, и уже дальше он разворачивает в неё облик retropie retropie.org.uk/. RetroPie дает возможность монтировать множество различных накурок: nes(dendy). snes. sega. game boy. Мгновенно ведь гасим двух тыс. игр.

Наступило время начать собирать схему. С моей целью клавиш хватало б на ардуино леонардо, однако ее никак не нашлось под рукою. Забрал арудино Дуе. Схема станет выполнять в полном обьеме 2 задачи: заменять функцию клавиш и управлять питанием.
При подачи питания, схемка обязана подцепить руководство симистором, посредством того как запитана модель. При нажатии на клавишу «выкл» схема обязана отправить сигнатуру в распбери «время отключаться» и уже после правильного окончания деятельность — отключить схемку.

Сразу же блин комом. Старый резистор при подаче питания никак не запускался! Необходимо жать перезагрузку чтобы прошивание началось, выход из ситуации обнаружено на просторах интернета.
Нужно модернизировать прошивку чипа atmega16u2 в forum.arduino.cc/index.php?topic=167492.0 (информация #10) равно как шить www.arduino.cc/en/Hacking/Upgrading16U2Due.
Возможно имеется в таком случае аппаратные отличия среди данной ардуиной и странной, однако оригинальную никак не могу приобрести. Сбой испытаний в 2-ух экземлярах странных ардуин у различных продавцов. На разрешение данного бага израсходовано 2 ночи.

Цепь кормления



 Питание вводится закорочиванием J1 (в него вешаем клавишу «вкл» в отсутствии регистрации), или направлением усилия 3-5 единица в J2 (водим в ардуину).
В неработающем пребывании подключен лишь преобразователь, присутствие введении питания сервируется в дисплей и в источник питания посредством вывод AC OUT.
Симистор bta16-600, резисторы никак не меньше 1ватт, трансфоматор каждой в 9-12 единица.
Плату осуществляем ЛУТом. Употребление питания системой незначительное, вследствие того батарея (отопления) в симисторе, в принципе не нужна. Оптроны правильнее установить с сенсором нулевой отметки, однако никак не существовало около рук.


 
Испытываю труд с ардуиной, поместив в фанере. Получилось прекрасно. Беру простроченную распбери. Запитываю ардуину. Грабельки госномер 2: питание в УСБ портки распберри сервируется посредством 5-7 сек. уже после введения. И резистор никак не способен «подцепить» руководство симистором. Протошу усб шнур и беспощадно колю красноватый кабель. Кормление в ардуину направляю посредством gpio расческу, далее имеется штырьки +5в.
Еще 2 пина объединяю среди дуе и распбери, согласно ним станет передаваться группа в отключение. Так как комфортно, и due и raspberry применяют 3.3в в gpio, то что освобождает нас с потребности координировать степени. Распебери прикручивается в эту ведь фанерку. Обследуем, сражаемся.


 

По фото очевидно небольшую оплату аудио усилителя pam8403 просматривался в муське. Звучание в аудиовыходе распберри страшен. Рекомендовано применять плевую усб звуковую карту.
Большая оплата около ардуиной обязана существовала контроллером самогон. агрегата, однако ей понадобилось переобучаться.

Тем периодом блок-корпус делается значительно правильнее. Материал ужасный, понадобилось большое количество выравнивать и шкурить 


 

Финишная монтаж, закрепляем динамики, паяем кабель, включаем клавиши.


Безусловно, в отсутствии алкоголя совсем. Безусловно, елочку ещё не сняли.

Картина позади с отстраненной стороной



Проверяем


клавиши вкл. выкл. выше монитора, недалеко с колонкой

с правой стороны на боку 2 усб порта. вышло не сильно хорошо :(

Обратная сторона не зачищена. Не успели. Подумали она не так уж и важна :)

 


Комментарии

Добавить комментарий

Увеличить поле Уменьшить поле
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | | Выбор цвета Вставка спойлера Вставка цитаты Вставка исходного кода Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу
Хайд с одним обязательным параметром Хайд с общим обязательным параметром | Скрытый текст
Вставка смайликов



Бесплатный конструктор сайтов - uCoz