Чертежи, схемы и шаблоны для выпиливания лобзиком – Разное сайта Мир изделий из фанеры - Страница архива 21

Последние публикации

Домофон из фанеры

  • Разное
  • xBOINGx
  • 1109
  • 12.08.2016
  • 0
  • Рейтинг чертежа: 0.0/0
№1473 - Домофон
 
 

 
Чертеж в формате jpg и xls
Размер: 11.77 Mb

 
Скачать

Чем крепить фанеру при монтаже?

Чем соединять фанерную плиту при установке?

  Когда работаете с фанерой можно использовать такие крепежные елементы как: гвозди, болты, винты, шурупы и так дальше. Наилучший крепежный способ можно определить с помощью эксплуатации и прочности фанерной конструкции.

саморезы и шурупы купить по оптовым ценам "Господар"

   Материал что будет использоватся внутри помещения как отделка, то соединения будут из гвоздей с резьбой или шурупов. Для наружной отделки при креплении желательно воспользоватся гвоздями или же шурупами с повышенной не восприимчевостью к ржавчене. Нормальная длинна крепежа 2,5-3 от толщины плиты.

Не мало важно в прочности конструкции ее зажим и устойчивость соединений, срок эксплуатации такой конструкции существенно увеличится. Гвозди длинные с большими шляпками забиваются в определенной последовательности. Возможна их заменимость винтами. Если проклеить стыки то фиксация улучшится.

 

Расстояние между гвоздями:

 

Стены как и потолок обшиваются – 100-200мм по краям и 200-300мм в средине плиты.

Отделка потолка – по краям 200-300мм, а в центре 400-500мм.

 

Ничего страшного если вы разместите свои крепежные элементы не далеко от края плиты – в 1,2-1,5см.

 

Довольно легко монтировать фанеру с помощью болтов. Отверстия ... Читать дальше »

Душевая кабина из дерева или фанеры

Дачная летняя душевая кабина.

Каждый год к нам приходят жаркие летние дни. У многих из нас имеются дачи на которых мы проводим много своего времени. Всем рано или поздно придет мысль о гигиене на даче, хорошо если есть рядом речка или водоем, но не всегда оно рядом или есть желание туда идти. Тут нам на помощь приходит летний душ, который можно построить своими руками у себя во дворе. Если же вы не желаете тратить время и силы просто купите душевую кабину на дачу или в дом здесь. Изучим этот процесс детальней.

Как подобрать место под летний душ.

Место под душ должно быть без сквозняков и на возвышенности. Также не забываем о том что душ нужно ставить подальше от жилища, иначе влага которая будет собираться может привлекать разных насекомых. Ну и месторасположение обязательно должно быть только солнечным для хорошего прогрева в бочке воды. Место может быть таким как на фото ниже.

Слив.

Душевая кабине не подразумевает использования большого количества воды, потому не нужно сооружать большую и сложную систему водоотвода, вода сама постепенно будет впитываться в землю. Можно просто сделать водоотвод на 2-3 метра от душа, ведь застой воды может вызывать не очень приятный запах и стоки воды могут разрушать опоры душа. На пол можно положить поддон из дерева или хорошо зашкуренную деревянную решетку. А рядом из сточной ямой можно посадить водолобнивые растения.

Металлический каркас.

... Читать дальше »

Теги не заполнены

Ideas " Кумико - это традиционные японские деревянные решетки "

На сегодняшний день в Японии ремесло по производству таких экранов переросло в столярное искусство кумико. Петербургский мастер Ринат Камалов несколько лет назад увлекся этими традиционными японскими декоративными решетками, и готов продемонстрировать что же из этого.газоблок Стоунлайт (Бровары)
Теги не заполнены

Дом из фанеры

Дом из фанеры

Многие соотечественники полагают, что построить жилье из фанеры либо невозможно, либо нецелесообразно. На самом деле, это не более чем заблуждение, так как постройки, возведенные с применением таких пиломатериалов, повсеместно эксплуатируются на территории западноевропейских стран и США.

avinpharma.ru

 

читать подробнее...

 

Теги не заполнены
« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 27 28 »