Чертежи, схемы и шаблоны для выпиливания лобзиком – Разное сайта Мир изделий из фанеры - Страница архива 20

Последние публикации

Ниличники из фанеры или дерева на окна

  • Разное
  • xBOINGx
  • 3170
  • 06.10.2016
  • 0
  • Рейтинг чертежа: 5.0/1

Украшение окон наличниками является очень старой практикой. Как и резьба по дереву что в свое время была очень востребованной профессией, сейчас же занимает позицию прикладного творчества или хобби.

В те времена люди верили что через дверные и оконные проемы в дом может проникать нечисть, и потому эти окна и двери украшали наличниками (оберегами) с рисунком что по их мнению защищал дом от злых сил.

Значение элементов на наличниках:

Крылья - сила

Птица - соеденение всех времен

Солнце - жизнь и энергия

Змея - мудрость и плодородие

Крест - гармония между материальным и духовным

Растительность - единство с природой

Сережки - гостеприимство

Как всем известно наличники очень редко встретишь на многоэтажках новостройки Житомир, скорее в частных домах. Показывает стремление хозяев к старинном декоре.

В наши дни наличники изготавливают не только из дерева но и из металла, пластика(ПВХ), ламинированного мдф, фанеры.

Плюсы:

- декор окна. Визуально вытягивает низкий дом и наоборот.

... Читать дальше »

Теги не заполнены

Фанера - строительная отрасль

Рассмотрим детально где используется фанера в новостройки Киева.

1) изготовление опалубки;

2) устройство лесов и подмостей;

3) елементы кровли;

4) облицовка внутри и снаружи;

5) производство мебели и подоконников;

6) изготовление дверей;

7) подложка на пол;

8) звукоизолирующие стеновые панели.

Опалубка. Еще ни одна стройка не смогла обойтись без использования опалубки при созданию бетонных оснований. Для таких целей больше всего подходит влагостойкая фанера, так как ее функциональные возможности сохраняют ее на многократное использование, не приводя к ее расслоению и деформации. Фирмы что занимаются строительством используют бакелитовую фанеру, если стройки происходят часто она не подходит из-за ее дорогой стоимости, чаще всего используют обычную влагостойкою хвойную фанеру, перед использованием торцы обрабатывают краской или клеем для защиты от влаги и дальнейшего расслоения фанеры.

Преимущества фанерной опалубки от обычных деревянных щитов:

- нет деформации элементов даже при высоте 1м.

- поверхность всегда ровная и не имеет стыков, не нужно доп обрабатывание.

- многоразово используемую опалубку легко изменить в размере.

- меньше уходит труда на созда ... Читать дальше »

Теги не заполнены

Мансарда обшитая фанерой

квартиры в Киеве есть не у каждого, а вот дача или часный домик в селе это да, кто бы у себя на участке не мечтал о такой вот мансарде на крыше, красиво, и главное не дорого в воплощении любой вашей дизайнерской идеи с использованием основного материала - фанеры.

На фото выше фанера ничем не покрыта и покрашена, потому имеет немного сыроватый вид, скорей похоже на мастерскую, но при правильной обработка может выглядеть как на фото ниже. Что выглядит не просто приятно а даже шикарно дорого.


 

Теги не заполнены

Ремонт в квартире с изпользованием фанеры

Косметический ремонт квартиры новостройка с использованием фанеры щитается самым экономным. Материал который прекрасно подходит для выравнивания стен и пола, отделка потолка. С помощью фанеры проводятся как внутренние так и наружные работы отделочные работы. Как всегда фанера легка в обработке и не требует спец подготовки как материал, ее удобно крепить как клеем и герметиком таки с помощью разнообразных шурупов, винтов, болтов и др.

 

Еще раз напоминаем что фанера бывает разных видов, основные из них: Фанера водостойкая обозначается буквами ФК, Фанера повышенной водостойкости – ФСФ, Фанера ламинированная – ФОФ, Фанера бакелизированная, пропитанная синтетическими смолами – ФБС. Статья с детальным описанием тут.

Фанера - это сырье для строительства которое состоит из нескольких слоев древесного тонкого шпона, проклеенных между собой с разным направлением волокон. Такой способ изготовления фанеры придает ей хорошую плотности и крепость листа. В зависимости от технологии листов в плите фанеры может быть несколько, начиная от 3х и больше слоев, обязательно по технологии соблюдается нечетное количество слоев.

Классификация фанеры может быть как по ее технологическим характеристикам так и по древесине из которой она была изготовлена. Разделение по тех характеристикам мы уже рассматривали выше, теперь перейдем к сортам по производству. На первом месте по прочности идет березовый шпон который является также и самым дорогим. Самым распостраненным и дешевым является хвойный шпон, из него и делают экономичный ремонт в квартире или доме (также такой шпон менее всего подвержен гниению и поражению насекомыми).

Способы изготовления фанеры:

Фанера имеет три основных способа изготовл ... Читать дальше »

Теги не заполнены

Кольца из фанеры

Как сделать кольцо из фанеры?

Для СЧ-ВЧ - балеринка лучший сподручный способ. Кольца практически идеальны, стоимость балеринки копеечная, время изготовления минутное. ОСТОРОЖНО - при "отсутствии мозга" есть большая вероятность ампутировать пальцы!

 

 

 

 

Если кольца нужно сделать из металла лучше их заказать

читайте подробнее на этом сайте

 

Теги не заполнены

Флешки и модемы из фанеры

Всем давно известно что можно сделать самодельный корпус для флешки или 3g модема из фанеры или дерева.безлимитный 3g интернет Это очень оригинально, красиво, необычно и конечно же приятно так как ручная работа. Есть простые конструкции такие как ниже:

 

или же посложнее и покрасивей, уже с добавлением каких нибудь деталей с механических часов и тому подобного:

 

 

 

 

Далее далее варианты еще сложнее:

 

 

 

... Читать дальше »

сборник канцелярии из фанеры

На сайте представлено много чертежей на тематику канцелярии канцелярские товары киев, вот в сборе некоторые из них:
 

Подставка под карандаши Скачать

Подставка для ручек гольфист Скачать

Люлька Рукодельница Скачать

Карандашница лыжник Скачать

Карандашница-скамейка Скачать

Подставка для ручок "Жокей" Скачать

Подставка под карандаш или ручку Скачать

Карандашница простая Скачать

Карандашница Скачать

Подставки канцелярские Скачать

Подставка под карандаши с лошадями ... Читать дальше »

Теги не заполнены

Корпус для електроники из фанеры

Наиболее подходящим материалом для создания корпуса для какого-небудь електро оборудования частотный преобразователь цена украина является фанера. Так как она не дорога и доступна, легка в обработке, а также из нее легко можно создавать любые сложные формы. Материал совершенно не токсичен. Альтернативой фанеры может быть епоксидка и стекловолокно, что будет дороже, сложнее и токсичней. Также если вы новичок в этом деле, лучше фанеры материала вам не найти, путем ошибок можно приобрести хороший и полезный опыт в этой сфере деятельности.

 примеры:

 

Теги не заполнены

Пол из фанеры

Неровное основание пола в будущем обязательно приведет к скрипу, деформации пола и даже разрушению его целостности, также это сильно уменьшит срок его експулатации. Потому восстановление пола зачастую начинают из его выравнивания. Простейший и дешевый метод выравнивания - это выравнивание фанерой. С помощью фанеры пол готовят к финальному покрытию например ламинат. Работа с бетонной же стяжкой ( стяжка пола киев ) также очень популярна, но занимает намного больше времени и финансовых затрат.

Теги не заполнены
« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 27 28 »