Поделка Веселый светофор из фанеры

Нередкие соучастники детских творческих заданий - это дорожные знаки, критерии движения и естественно светофоры. В этом году наше поручение назвали как «Веселый светофор». Этак как предки допускаются подсоблять детям, то советую приготовить базу для грядущей ребяческой работы, она может в следствие начинать как радостным, этак и классическим franyk.com светофором.

1-ый вариант – радостный семафор с составляющей интерактива. Когда отпрыск был небольшой я делала семафор на данной же базе, однако большущий(приблизительно 1. 20 м вышиной), для ролевых игр и исследования верховодил.

Для базы пригодится:

Гитара либо оргалит;

Палочки для мороженого;

Небольшой древесный брусок;

Наждачная бумага;

Клей

Приборы: лобзик, шуруповерт



Для дизайна:

Многоцветный картон;

Акриловые краски;

Ершики



Делаем чертеж на бумаге. Вырезаем подробности и переносим на лист оргалита(фанеры). Подробностей для корпуса необходимо две – одна с кругами, иная без. Чертеж ножки и подставки делать не стала, отхватила элементарно на глаз. Длинноватая нога и квадратное базу.
Выпиливаем все с поддержкой лобзика. Сквозные круги разрешено этак же выпилить лобзиком, однако еще скорее и удобнее применять шуруповерт с насадкой-коронкой. Все подробности кропотливо обрабатываем наждачной бумагой и для такого чтоб не было заусенцев и для неплохого сцепления при покраске.
Приступаем к сборке.

Поначалу на заднюю стенку делаем отметки расположения наружных отверстий и приклеиваем палочки для мороженого в интервалах меж кругами. Приклеиваем ножку. Ежели толщина ножки достаточно крупная, то разрешено применять заместо палочек малые бруски либо прилепить палочки в 2 слоя.
Накрываем все передней стенкой (приклеиваем)
В итоге сбоку получились пазы, используя которые и можно менять цвета на светофоре .
Приклеиваем крышу
Крепим светофор к основанию (приклеиваем). А чтобы ножка не болталась, сзади в углу стыка приклеиваем небольшой брусок.
Красим основу в любой цвет. И закрашиваем внутри кругов черной краской
Дальше делаем с ним все, что душе угодно)– печальным, радостным, обычным. Мы планировали одеть семафор в полосатый шарф, однако малыш раздумал. В результате нарисовал глаза и приделал руки и …. . все. )))

Ну и интерактив), делающий семафор светофором. Вырезаем из картона полосы обычных светофорных цветов. И вставляем в пазы сбоку. Разрешено играться, принуждая семафор пылать необходимым цветом, элементарно вставляя и вынимая полосы.

Похожие изделия

Подставка Умелые руки
Подставка Умелые руки
 Комментарии: 0
Ваза сердце из фанеры
Ваза сердце из фанеры
 Комментарии: 0

Комментарии

Добавить комментарий

Увеличить поле Уменьшить поле
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | | Выбор цвета Вставка спойлера Вставка цитаты Вставка исходного кода Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу
Хайд с одним обязательным параметром Хайд с общим обязательным параметром | Скрытый текст
Вставка смайликов