Чем крепить фанеру при монтаже?

Чем соединять фанерную плиту при установке?

  Когда работаете с фанерой можно использовать такие крепежные елементы как: гвозди, болты, винты, шурупы и так дальше. Наилучший крепежный способ можно определить с помощью эксплуатации и прочности фанерной конструкции.

саморезы и шурупы купить по оптовым ценам "Господар"

   Материал что будет использоватся внутри помещения как отделка, то соединения будут из гвоздей с резьбой или шурупов. Для наружной отделки при креплении желательно воспользоватся гвоздями или же шурупами с повышенной не восприимчевостью к ржавчене. Нормальная длинна крепежа 2,5-3 от толщины плиты.

Не мало важно в прочности конструкции ее зажим и устойчивость соединений, срок эксплуатации такой конструкции существенно увеличится. Гвозди длинные с большими шляпками забиваются в определенной последовательности. Возможна их заменимость винтами. Если проклеить стыки то фиксация улучшится.

 

Расстояние между гвоздями:

 

Стены как и потолок обшиваются – 100-200мм по краям и 200-300мм в средине плиты.

Отделка потолка – по краям 200-300мм, а в центре 400-500мм.

 

Ничего страшного если вы разместите свои крепежные элементы не далеко от края плиты – в 1,2-1,5см.

 

Довольно легко монтировать фанеру с помощью болтов. Отверстия для таких крепежей сверлятся заранее. Под болты нужно помещать шайбы чтобы защитить поверхность плиты. Для того чтобы избавится от порчи фанерной плиты, не зажимайте болты черезчур – это может привести к появлению трещин в плите, разбуханию листа, из-за этих дефектов плиту придется выбросить. Если же крепить к фанере полки, то способом замка шарниров, нужно воспользоватся зажимными элементами. Винты, для которых заранее проделаны отверстия, находятся на краю плиты. Не имеет значения и сторона листа где находится отделка.

 


Похожие изделия

Лампа с розой из фанеры
Панно медведь из фанеры

Комментарии

Добавить комментарий

Увеличить поле Уменьшить поле
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | | Выбор цвета Вставка спойлера Вставка цитаты Вставка исходного кода Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу
Хайд с одним обязательным параметром Хайд с общим обязательным параметром | Скрытый текст
Вставка смайликов