Шкатулка для ниток из фанеры

№344 - Шкатулка для ниток
 

 
Чертеж в формате jpg
Размер: 0.78 Mb

 
Скачать  
Инструкция по изготовлению.

Эта шкатулка имеет восьмигранную форму (шкатулка подобной формы уже была представлена на сайте).
Для начала необходимо выпилить крышку шкатулки. В крышке имеется центральной отверстие и восемь прямоугольных отверстий по периметру. Центральное отверстие предназначено для того что бы помещать в шкатулку ножницы, спицы и другие принадлежности для шитья и вязания. Прямоугольные отверстия необходимы для удержания крышки шкатулки в закрытом положении.
Крышка шкатулки
На следующей фотографии представлено дно шкатулки. Оно отличается от крышки тем, что в нем отсутствует центральное отверстие, а прямоугольные отверстия предназначены для установки стенок шкатулки.
Дно шкатулки
Для шкатулки необходимо выпилить восемь стенок. В верхней части стенки предусмотрены крючки, которые позволят в дальнейшем удерживать крышку шкатулки в закрытом положении. В нижней части – шипы при помощи, которых будет происходить сборка шкатулки.
Стенки шкатулки
Далее потребуется выпилить одиннадцать колечек, одно из которых имеет фигурную форму (в центре).
Колечки
Также для шкатулки необходимо изготовить восемь деревянных стержней.
Стержни для катушек
Сборку шкатулки предлагаем начать со склеивания десяти колечек. Эти колечки образуют «трубу», которую нужно закрепить по центру дна шкатулки. После окончательной сборки в эту «трубу» будут помещать ножницы и другие принадлежности. Стержни также закрепляются на дне шкатулки. Они необходимы для установки катушек с нитками. Фигурное колечко клеится на крышку шкатулки.
Сборка шкатулки
Затем происходит сборка стенок шкатулки. После сборки шкатулка покрывается лаком.
Шкатулка для ниток
Для того чтобы закрыть шкатулку необходимо помести крышку шкатулки на стенки таким образом, чтобы крючки прошли сквозь прямоугольные отверстия. Затем повернуть крышку против часовой стрелки. Таким образом, с помощью крючков крышка будет удерживаться в закрытом положении.
Шкатулка для ниток
Для упрощения конструкции шкатулки, возможно, выпилить только две стенки с крючками. Тогда их необходимо будет установить в противоположных частях шкатулки. Соответственно прямоугольных отверстий в крышке шкатулки также необходимо выпилить два.
Здесь можно скачать рисунки шкатулки для ниток

Похожие изделия

Комментарии

Добавить комментарий

Увеличить поле Уменьшить поле
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | | Выбор цвета Вставка спойлера Вставка цитаты Вставка исходного кода Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу
Хайд с одним обязательным параметром Хайд с общим обязательным параметром | Скрытый текст
Вставка смайликов