Чертежи, схемы и шаблоны для выпиливания лобзиком – 29 Марта 2017 сайта Мир изделий из фанеры - Страница архива

Последние публикации

Интересное из жизни Шевченка Т.Г.

  • Разное
  • xBOINGx
  • 1257
  • 29.03.2017
  • 0
  • Рейтинг чертежа: 3.0/2

Интересное из жизни Шевченка Т.Г.

Родился великий писатель 200 лет назад в семье простого крестьянина, так сказать самые низы общества, что не помешало ему стать основателем литературного укр. языка. Дни памяти Т.Г. Шевченка в г. Черкаси . Вот некоторые факты из его жизни что помогли ему стать тем кем он стал:

1. Украинец русского происхождения.

Прожил Шевченко 47 лет из них он провел на Украине только 15 лет. В старшие годы посещал Малороссии по просьбе помещиков периодично. Разговаривал на русском безовсякого акцента и написал три четверти всего наследия своего на русском.

2. Цена его умений 2500 рубл.

В свои молодые годы Шевченко оказался способным учеником и дабы развить его способности помещик Энгельгард отправил своего крепостного учится в Санкт-Петербугр живописи. Там то молодой ученик и познакомился с молодой элитой того времени.Они по заслугам оценили молодого живописца и общими усилиями выкупили его у помещика за 2500 рубл., на то время цена небольшого поместья.

3. Музей 1 книги.

Самой популярной книгой Шевченка стал "Кобзарь", при жизни поэта переиздавался 4 раза, а в СССР был напечатан тиражом в 8 миллионов. В Черкассах в 1989 был открыт музей посвященный 1 книге.

4. Укр. радикал.

В своих радикальных писаниях Шевченко перегнул палку, когда написал "Сон", пасквиль на государя и императрицу. За что и был отправлен на Кавказ солдатом.

5. Панславянство.

Шевченко не взирая на все не пребывал русофобом. Вероятней всего, его разрешено поставить в ряд панславистов. Все же, он грезил, что когда-то, Ук ... Читать дальше »