Чертежи, схемы и шаблоны для выпиливания лобзиком – 10 Октября 2017 сайта Мир изделий из фанеры - Страница архива

Последние публикации

Набор дополнений к Грузовику UGM-11 из фанеры

  • Автомобили
  • xBOINGx
  • 3897
  • 10.10.2017
  • 2
  • Рейтинг чертежа: 4.5/6
№1589 - Набор дополнений к Грузовику UGM-11
 

 
 

 
Чертеж в формате png (в cdr есть лестница) + Инструкция по сборке в формате jpg
Размер: 32.60 Mb

Дополнения для модели грузовик – это отличный способ превратить модель грузовик в авто-цистерну или пожарную машину с лестницей и собрать прицеп к ним.

Описание дополнений

Бочка имеет уникальный механизм открывания. Модель спроектирована так, что внутрь свободно помещается стандартная банка объемом 0,33 л. Ручка на крыше бочки открывает части конструкции, и банка подается немного вперед.

Лестница имеет несколько элементов управления. Нажав несколько раз рычаг, вы можете поднять лестницу вверх. Рукояткой проворачивайте основание лестницы вправо или влево. Специальный храповик фиксирует выбранное положение. Покрутив вентиль, выдвигайте все три секции лестницы вперед. На конце лестницы есть крючок, который превращает ее в подъемный кран. Как и в большом прототипе, у пожарной машины UGEARS есть дополнительная маленькая лестница. Такая лесенка цепляется на основание большой лестницы, чтобы можно было взобраться наверх.

Прицеп имеет очень реалистичные рессоры, на которых покачивается кузов прицепа во время езды. Под дышлом есть подставка, чтобы модель могла стоять автономно.

Сам грузовик в cdr и png
 
... Читать дальше »

Грузовик UGM-11 из фанеры

№1588 - Механический грузовик полуторка
 


 
Чертеж в формате cdr и png + инструкция по сбору в формате jpeg
Размер: 8.36 Mb

Изделие изготовляется из фанеры 3мм.
 
Грузовик UGM-11 от Ugears это новое поколение механических моделей. В нем реализован четырехцилиндровый двигатель с приводом от действующей модели карданного вала что с помощью системы шестерен приводится в движение резиномотором. Сбоку есть рычаг переключения режимов - вперед назад и холостой ход.
 
Заведя резиномотор с помощью удобного механизма завода сверху на кабине, можно выбрать один из режимов. Запустить машину вперед назад, или просто посмотреть как двигатель работает на холостом ходу перебирая четырьмя поршнями под откидным капотом. Открыв дверь кабины вы найдете функциональное руль передающей усилия по рулевой колонке в подрессоренных передних колес. Там же есть действующая педаль газа.
 
Кузов как и в настоящем прототипе реализован с откидными бортами. Модель специально выполнена в грубоватом открытом стиле, со всех сторон просматривается сложный насыщенный деталями механизм. 
Скачать

Механический цветок-шкатулка из фанеры

№1587 - Цветок-шкатулка
 
 

 
Чертеж в формате png и cdr + инструкция по сборке в формате jpg
Размер: 4.01 Mb

 
Скачать
 

Креативная идея для подарка любимой. Цветок-шкатулка: элегантные лепестки, балерина и дерево счастья внутри.

 

Если покрутить кольцо (обод) в основе цветка, лепестки откроются. Продолжайте крутить кольцо (обод) для того, чтобы закрыть цветок. Внутри цветка-шкатулки можно хранить и дарить сладости, кольца или другие украшения.