Шкатулка наборная из фанеры

№1100 - Шкатулка наборная
 

 
Процедура изготовления
Высота стенок шкатулки получилась – 48мм. Для того, что бы упростить работу по выпиливанию элементов стенок шкатулки, была использована фанера толщиной 12мм. Фанера такой толщины была получена путем склеивания отрезков шестимиллиметровой фанеры. При этом крышка и дно шкатулки были выпилены из фанеры толщиной 6мм.
Для начала выпилим крышку и дно шкатулки, а также колечко. Это колечко будет приклеено к крышке шкатулки.

 

 
Затем выпилим четыре элемента стенок шкатулки. Если пилить фанеру толщиной 12мм будет сложно или вы захотите изменить высоту шкатулки, то конечно, можно использовать и шестимиллиметровую фанеру, выпилив из неё необходимое количество одинаковых элементов стенок шкатулки.
 

 
Для того чтобы правильно приклеить колечко к крышке шкатулки необходимо сначала склеить все элементы стенок шкатулки без дна. Крышка и стенки шкатулки совмещаются и фиксируются, а затем изнутри приклеивается колечко.
Полная сборка завершается приклеиванием дна шкатулки. Затем шкатулка покрывается лаком.

 
Чертеж в формате jpg
Размер: 1.00 Mb

 
Скачать

Похожие изделия

Ваза сердце из фанеры
Ваза сердце из фанеры
 Комментарии: 0

Комментарии

Добавить комментарий

Увеличить поле Уменьшить поле
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | | Выбор цвета Вставка спойлера Вставка цитаты Вставка исходного кода Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу
Хайд с одним обязательным параметром Хайд с общим обязательным параметром | Скрытый текст
Вставка смайликов